главная страница приемная карта портала мелкий шрифт средний шрифт крупный шрифт помощь
Версия для слабовидящих

6 ноября 2018, вторник, 16:13

Максим Аравин и Екатерина Батурина – победители финала Кубка России-2018 по санному спорту

Министерство спорта Красноярского края

В минувшие выходные на олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи прошел финал Кубка России по санному спорту.

В первый день в соревновательной программе приняли участие 13 спортсменов из 7 регионов России. Победу у мужчин в одноместных санях в индивидуальной дисциплине одержал спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Максим Аравин. Серебряным призером стал Александр Горбацевич (Московская область). "Бронзу" завоевал Семен Павличенко (Ленинградская область).

В женской дисциплине лучший результат также показала представительница Академии зимних видов спорта Екатерина Батурина. Виктория Демченко (Московская область) стала обладательницей серебряной награды. Тройку лидеров замкнула Татьяна Иванова (Пермский край).

В соревнованиях двухместных экипажей победителями стали москвичи Владислав Южаков и Юрий Прохоров. "Серебро" на счету пермского экипажа – Станислав Мальцев/Олег Фасхутдинов, "бронза" досталась Андрею Богданову/Андрею Медведеву (Москва).

Во второй день состязаний программу финала Кубка России продолжили спринтерская гонка и эстафета. В спринтерской гонке дисциплины "мужчины/одноместные сани" лучший результат вновь показал красноярец Максим Аравин. Вторым финишировал Александр Стёпичев (Ленинградская область), третий результат у Александра Горбацевича (Московская область).

Среди женщин победу одержала Виктория Демченко, на вторую ступень пьедестала почета поднялась спортсменка АЗВС Екатерина Батурина, бронзовую награду завоевала Екатерина Катникова из Пермского края.

В заездах экипажей места распределились так же, как накануне в индивидуальной гонке. Победители – Владислав Южаков/Юрий Прохоров (Москва). "Серебро" на счету пермского экипажа Станислав Мальцев/Олег Фасхутдинов, "бронза" – Андрей Богданов/Андрей Медведев (Москва).

Победителями в командной эстафете стали спортсмены Пермского края. Регион представили Екатерина Катникова, Данила Лебедев, Станислав Мальцев/Олег Фасхутдинов. "Серебро" и "бронзу" завоевали московские команды. На второй ступени пьедестала почета Юлия Наумова, Роман Репилов, Всеволод Кашкин/ Константин Коршунов, замкнули тройку лидеров Дарья Носко, Евгений Петров, Андрей Богданов/Андрей Медведев.

Тренерский совет Федерации санного спорта России, проанализировав итоги предсезонной подготовки сборной команды и результаты финала Кубка России-2018, определил состав участников в централизованной подготовке и первых 4-х этапах Кубка мира 2018-2019. Состав останется неизменным до января, после новогодних праздников тренерский совет ФССР рассмотрит возможность его корректировки.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: +7(391) 222-39-21, промо-отдел главного управления по физической культуре; 8-953-599-33-29, Олег Луговой, Академия зимних видов спорта.